О научной школе

Каминский М.К. ведет занятиеГерб кафедры криминалистики и судебных экспертиз ИПСУБ

Системно-мыследеятельностный подход в криминалистике

Год основания: 1982.

Основоположник научной школы: Каминский Марат Константинович, д.ю.н., профессор.

Основные направления научных исследований коллектива: Методология и теория криминалистики.

Научное исследование: Исследование структур криминалистических систем.

Краткое содержание исследования: Нахождение структуры преступной деятельности и ДВРП, как идентифицирующей самости этих деятельностей и их взаимодеия

Любая криминалистическая система характеризуется не только с процессуальной стороны и со стороны строения, но и со стороны структуры, которая должна представляться выявлением закона упорядочения элементов внутри той или иной композиции элементов Выявление структур должно позволить по новому подойти к решению важной практической проблемы, а именно, идентификации преступной деятельности, когда имеется ряд совершенных однотипных преступлений, а также при решении идентификационных задач в почерковедческой и речеведческой экспертизах, а также в установлении родства по структурам узоров папиллярных линий.

Свидетельство о регистрации объекта интеллектуальной собственности «Герб кафедры криминалистики и судебных экспертиз ИПСУБ» № 361 от 16.04.2012