М.К. Каминский, П. В. Мочагин
Цифровые технологии в криминалистике и судебной экспертизе. Практикум
Издательство, год издания
Ижевск: Jus est, 2012
Количество страниц

Аннотация

Настоящий практикум содержит в себе сведения о технологиях получения аналогого и цифрового изображения, принципе работы фотокамер и объективов . Рассматривается физико-химический процесс проявления и фиксации изображения с применением светочувствительных материалов . В работе представлены виды и содержание криминалистических задач, решаемых с помощью цифровых технологий в области взаимодействия двух видов деятельности - ПД и ДВРП . Приводятся примеры по решению задач актуализации следовой информации, требующих применения цифровых технологий как в криминалистике, так и в судебной экспертизе . Для наилучшего усвоения материала практикум связан с курсом лекций " Цифровые технологии в криминалистике и судебной экспертизе " и снабжен графическими схемами и фотографиями, которые позволят студентам иметь полное представление о изучаемой дисциплине . Практикум предназначен для студентов очного обучения по специальности 021100 « Юриспруденция ».